Инженерно-технологическая академия ЮФУ

+7(863) 437-16-60

Кафедра лингвистического образования - Старший преподаватель

Таганрог, пер. Некрасовский, 44, Д-501

Персональная страница на английском:

• высшее образование: Таганрогский государственный педагогический институт (01.09.1991 - 30.06.1996)

Дата начала общего стажа: 20.10.1996

• Английский язык (базовый курс)
    Базовый курс английского языка для студентов - бакалавров
  • Практический курс перевода (первый иностранный язык)
  • Практическая фонетика английского языка

Родился 11.12.1973г. в г. Комсомольск-на-Амуре.

Образование

1991 - 1996 гг. - Таганрогский государственный педагогический институт. Специальность - “Иностранные языки".

Квалификация - "Учитель английского и немецкого языков".

Повышение квалификации

Удостоверение о повышении квалификации 612405994094 от 05.12.2017 Обучение по программе "Информационно-коммуникационные технологии в экономике и образовании", 72 часа, ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет"

Удостоверение о повышении квалификации 022988 от 12.04.2016, Обучение по программе "Повышение квалификации экспертов в области качества образовательной деятельности ЮФУ", 72 часа

Апрель-май 2014 г. Восточно-Средиземноморский Университет, г. Фамагуста, Турецкая Республика Северного Кипра. Наименование программы - "Advanced English for IELTS" (72 часа)

Ноябрь 2007 г. Стратклайдский университет, г. Глазго, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. Наименование программы - "ELT Methodology" (100 часов)

Сентябрь 2002 - январь 2003 г. Московский государственный лингвистический университет, г. Москва, Россия. Наименование программы - "Лингвистика и межкультурная коммуникация" (468 часов)

Опыт работы

1999- н.в. - старший преподаватель кафедры лингвистического образования ИУЭС ЮФУ.

1996-1999 - преподаватель кафедры иностранных языков и культурологии ЕГФ ТРТУ.

Общий стаж и стаж работы по специальности - 22 года.

Практическая фонетика английского языка

Мир изучаемого языка 1 (История и культура Великобритании)

Мир изучаемого языка 2 (История и культура США)

Практикум по культуре речевого общения (первый иностранный язык)

Практический курс перевода (первый иностранный язык)

Область научных интересов

Методика преподавания языков и культур (уровень высшего профессионального образования); применение ИКТ в языковом образовании, взаимодействие в виртуальных образовательных средах; формирование медиакомпетенции.